黄色国产视频,男女啪啪18禁无遮挡激烈,久草热8精品视频在线观看,四虎国产精品永久在线下载

            08年會計初級職稱考試《初級會計實務》第七章成本核算

            時間:2022-07-09 22:01:18 考試 我要投稿
            • 相關推薦

            08年會計初級職稱考試《初級會計實務》第七章成本核算

            第七章《成本核算》計算分析題

            08年會計初級職稱考試《初級會計實務》第七章成本核算

            1、甲公司生產的A產品2007年計劃成本和12月份實際發生的材料消耗量及材料單位如下表所示:


            項目


            材料消耗數量(千克)


            材料價格(元/千克)


            本年計劃


            100


            15


            本月實際


            105


            14

            要求:計算直接材料成本差異,并分別計算材料消耗數量變動對成本的影響和材料價格變動的影響。

            答案:

            直接材料的計劃成本=100*15=1500元

            直接材料的實際成本=105*14=1470元

            直接材料成本差異=1470-1500=-30元

            其中:材料消耗量變動的影響=(105-100)*15=75元

            材料價格變動的影響=105*(14-15)=-105元

            2、某工業企業大量生產甲產品,生產成本在完工產品與在產品之間的分配采用約當產量法。本月有關成本資料如下:

            (1)甲產品本月完工600件,月末在產品200件,原材料在開工時一次投入,在產品的完工程度為50%;

            (2)月初在產品成本和本月生產成本合計為121500元。其中:直接材料72000元,直接人工22000元,制造費用27500元。

            要求:計算完工甲產品總成本、單位成本和月末在產品成本。

            答案:

            (1) 完工產品負擔的直接材料費=72000÷(600+200)*600=54000元

            在產品負擔的直接材料費=72000-54000=18000元

            (2) 完工產品負擔的直接人工費=22000÷(600+200*50%)*600=18857。14元

            在產品負擔的直接人工費=22000÷(600+200*50%)*200*50%=3142。86元

            (3) 完工產品負擔的制造費用=27500÷(600+200*50%)*600=23571。43元

            在產品負擔的制造費用=27500÷(600+200*50%)*200*50%=3928。57元

            (4) 本月完工產品成本=54000+18857。14+23571。43=96428。57元

            本月完工產品的單位成本=96428。57÷600=160。71元/件

            月末在產品成本=18000+3142。86+3928。57=25071。43元

            3、某工業企業生產甲、乙兩種產品有關資料如下表:


            項目


            原材料


            定額(元)


            工時(小時)


            工資


            制造費用


            合計(元)


            甲產品



            28000


            2400





            乙產品



            12000


            1600





            合計


            44000


            40000


            4000


            26000


            31200


            101200

            甲產品本月完工100件,在產品100件,在產品完工程度30%;乙產品本月全部完工80件.假定原材料于生產開始時一次投入,工資及制造費用在生產過程中均衡發生,原材料按定額比例分配,工資及制造費用按工時比例分配.假定甲\乙產品均無在產品期初余額.

            要求:根據上述資料計算甲\乙產品的完工成本(寫出計算過程,列出產品計算單),并編制結轉產品成本的會計分錄.

            答案:

            (1) 原材料分配率=44000÷40000*100%=110%

            甲產品應分攤的原材料費用=28000*110%=30800元

            甲產品單位原材料費用=30800÷200=154元

            甲產品完工產品的原材料=100*154=15400元

            乙產品應分攤的原材料費用=12000*110%=13200元

            (2) 甲產品在產品的約當產量=100*30%=30件

            (3) 甲產品應當分攤的工資費用=26000÷4000*2400=15600元

            甲產品完工產品應分攤的工資費用=15600÷(100+30)*100=12000元

            乙產品應分攤的工資費用=26000÷4000*1600=10400元

            (4) 甲產品應分攤的制造費用=31200÷4000*2400=18720元

            甲產品完工產品應分攤制造費用=18720÷(100+30)*100=14400元

            乙產品應分攤的制造費用31200÷4000*1600=12480元

            甲產品成本計算表


            項目


            原材料


            工資


            制造費用


            合計


            生產費用


            30800


            15600


            18720


            65120


            完工產品成本


            15400


            12000


            14400


            41800


            單位產品成本


            154


            120


            144


            418


            月末在產品成本


            15400


            3600


            4320


            23320

            乙產品成本計算表

                      亚洲AV一二三四区四色婷婷 国产自产一区二区三区视频 中文字幕在线观看国产双飞高清 亚洲欧美一区二区三区图片 92精品国产自产在线观看481页 国产精品中文第一字幕 欧美亚洲另类 丝袜综合网 国产av一区二区不卡 91成人在线免费视频 四虎国产精品永久在线 亚洲色欲www综合网 日韩欧美国产三级 国产亚洲精品久久久久久无亚洲 中文成人无码国产亚洲 不卡一区二区三区在线视频 av无码一区二区二三区1区6区 日日摸夜夜爽无码 国产在线观看91精品2021 日韩人妻无码一区二区三区99 欧洲高清无码在线 主站蜘蛛池模板: 国产a∨国片精品青草视频| 欧美大黄| 91福利国产在线观看| 国产免费人成网站x8x8| 久久精品噜噜噜成人| 女人精69xxxⅹxx喷潮网| 国内黄色一级片| 亚洲欧美日韩国产另类电影| 亚洲精品色午夜无码专区日韩| 国产欧美一区二区三区在线看蜜臂| 亚洲精品国产综合| 天堂久久一区二区三区| 国产高潮又爽又刺激的视频| 精品少妇一区二区三区免费观| 欧美一区公司| 性生交大片| 亚洲手机在线人成网站| 日本人妻巨大乳挤奶水| 国产视频在线一区二区| 亚洲成年人网站在线观看| 91女神在线观看| 亚洲精品国产自在现线最新| 激情五月综合色婷婷一区二区| 久久男女视频| 在线观看视频欧美| 日韩三级久久久| 黑人巨茎大战欧美白妇免费| 蜜臀av综合网| 欧美中文字幕在线观看视频| 天天干在线观看| 国产精品人妻熟女男人的天堂| 亚洲不卡av一区二区三区| 国产精品久久久久久久久久浪潮| 亚洲国产精品久久久久久6q | 欧美日本国产一区| 国产一射| 在线天堂8女优| 精品国产乱码久久久久久红粉| 99精品国产免费| 欧美在线免费观看视频| 免费看一级大黄|


                          項目


                          原材料


                          工資


                          制造費用


                          合計


                          生產費用


                          13200

                          【08年會計初級職稱考試《初級會計實務》第七章成本核算】相關文章:

                          初級職稱總結04-16

                          《會計基礎》綜合實務題11-26

                          會計實務的心得體會12-21

                          會計實務心得體會04-22

                          初級職稱申請書03-08

                          小學初級職稱述職報告12-22

                          初級職稱工作總結范文05-05

                          會計實務心得體會15篇11-07

                          會計實務的心得體會12篇01-06

                          會計實務心得體會12篇12-15